Президент Литвы просит НАТО не бросать республику

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Даля Грибаускайте, президент Литвы
Даля Грибаускайте, президент Литвы Фото: Pm

По соседству с Литвой усиливаются вооруженные группировки, проходят интенсивные военные учения. Как сообщает Regnum, об этом президент Литвы Даля Грибаускайте рассказала госсекретарю США Хиллари Клинтон в ходе обсуждения проблем безопасности в Балтийском регионе.

«Именно поэтому присутствие НАТО в регионе особенно важно», – подчеркнула Грибаускайте. Она пожелала Клинтон, чтобы «возможности НАТО оборонять всех членов Альянса не уменьшались».

«Являемся активным, равноправным членом Североатлантического альянса», – отметила Грибаускайте, заявив, что важно тратить на оборону не больше, а эффективней, обращая большее внимание на новые технологические вызовы извне.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон прибыла в Вильнюс для участия 6 и 7 декабря в заседании Совета министров иностранных дел стран-членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх