Вахер: создадим комиссию и ужесточим Закон об иностранцах

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Министр внутренних дел Кен-Марти Вахер собирается обратиться к правительству с предложением образовать независимую экспертную комиссию по делу об афере с торговлей видами на жительство и увеличении квот.

Вахер считает важным, чтобы общественность получила независимую объективную оценку происшедшему. «Экспертная комиссия должна ответить на вопрос, были ли решения по поводу квот на виды на жительство, принятые в этом году, уместными, обоснованными и независимыми. По моей оценке, экспертную комиссию могли бы образовать специалисты конституционных институтов и других (помимо МВД) министерств. Например, в нее могли бы войти представители Госконтроля и канцелярии канцлера права».

IRL осознает проблему с функционированием нынешнего закона о гражданстве, который был принят в 2008 году, значится в обращении партии. IRL считает, что выданные на фиктивных основаниях виды на жительство следует аннулировать, проведя тщательное расследование. Министр внутренних дел начал подготовку изменений в закон об иностранцах, которые предусматривали бы более жесткий контроль и более серьезные требования.

Комментарии
Copy
Наверх