Медведев опубликовал в Twitter нецензурную запись о "партии жуликов и воров"

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
У Дмитрия Медведева не выдержали нервы.
У Дмитрия Медведева не выдержали нервы. Фото: Скриншот.

В Twitter президента России Дмитрия Медведева в ночь со вторника, 6 декабря, на среду, 7 декабря, была опубликована нецензурная запись кремлевского интернет-идеолога Константина Рыкова о людях, использующих словосочетание "партия жуликов и воров". Перепубликация записи Рыкова находилась в Twitter президента в течение нескольких минут, а затем была удалена, передает "Газета.ru".

"Сегодня стало очевидно, что если человек пишет в блоге словосочетание "партия жуликов и воров" он тупо баран е**ный в рот :)", – говорится в записи Рыкова (пунктуация сохранена, - ред.), которую Медведев разместил в своем Twitter, пишет Newsru.com.

Несмотря на то, что запись из микроблога Медведева была удалена, множество блоггеров сохранили ее скриншот и выложили его в интернет. В том числе перепубликацию Медведевым бранной записи засвидетельствовал Google.

На несколько минут после ретвита Медведева имя Константина Рыкова попало в мировые тренды Twitter, отмечает "Газета.ru".

Медведев о непечатных словах: "Знаю и люблю иногда использовать"

Отметим, что только в минувший вторник президент на встрече в Горках с членами Общественного комитета своих сторонников весьма эмоционально прокомментировал жалобы телеведущей Тины Канделаки, что ей пишут гадости в ее блоге, где она призналась в голосовании за "Единую Россию".

"В силу своего служебного положения, когда я получаю гадости, а я их немало получаю, как у любого нормального человека, у меня рука тянется - не к пистолету, но к клавиатуре, для того чтобы сказать теми же самыми словами", - признался Медведев. "Я же их тоже знаю и люблю иногда использовать", - пояснил он, добавив, что, однако, не может употреблять таких слов "по законам жанра", и посоветовав Канделаки сделать это за него.

По всей видимости, теперь глава государства все же не удержался от соблазна хотя бы процитировать неприличные слова такого рода, однако потом опомнился.

Путин объяснил, почему ЕР называют "партией жуликов и воров"

Ранее во вторник премьер-министр России Владимир Путин впервые прокомментировал выражение "партия жуликов и воров", ставшее крылатым в среде противников власти и относящееся к партии "Единая Россия".

"Вы знаете, это штампы не конкретно политической партии – вот говорят, что партия власти – это партия, связанная с воровством, с коррупцией. Если мы вспомним советские годы – кто тогда был у власти? Их всех называли ворами и коррупционерами", – сказал Путин.

Словосочетание "партия жуликов и воров" закрепилось в отношении "Единой России" после того, как известный блоггер Алексей Навальный употребил его в эфире радиостанции "Финам FM", подчеркнув, что это его оценочное суждение.

Выражение стало настолько популярным, что даже депутат Госдумы от "Единой России" Роберт Шлегель применил его публично за три дня до выборов, выложив в своем Twitter ссылку на агитационный видеоролик "Голосуй за партию жуликов и воров".

Комментарии
Copy
Наверх