Русский театр покажет музыкальную сказку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Афиша спектакля.
Афиша спектакля. Фото: Русский театр

На большой сцене Русского театра – праздничная рождественская премьера: спектакль для детей - «ЛИСная сказка»!

Премьера 10 декабря в 12:00 и 11 ноября в 12.00  в Большом зале.

В предрождественские дни, когда на улице так холодно, а вечерами так быстро темнеет, Русский театр приглашает детей и их родителей совершить путешествие в сказочный лес.

«ЛИСная сказка» - музыкальный спектакль по мотивам известной повести Я.-О. Экхольма «Тутта Карлсон первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие». Это история настоящей дружбы и преданности. Именно об этих простых и важных ценностях мы обычно так часто вспоминаем и задумываемся в рождественские дни.

Спектакль поставила режиссер Екатерина Гороховская (Санкт-Петербург). Она - актриса театра и кино, педагог, театральный критик, лауреат актёрской премии им. В. Стржельчика, и еще - мама двоих детей. Ей-то, наверное, известно, чего ждут от театра дети. К тому же, в творческом багаже режиссера Екатерины Гороховской -  уже несколько успешных детских постановок. Художник спектакля также из Санкт-Петербурга – Софья Матвеева, постаралась, чтобы сценическое оформление и костюмы были максимально красочными и яркими. Молодой задор актеров, занятых в постановке, дополняет усилия постановочной бригады. Новогодняя сказка должна понравиться и детям, и взрослым.

После спектакля ребят ждет встреча с Дедом Морозом и гномиками, а также оригинальный вкусный сладкий подарок.

Всего в Русском театре в период с 10 по 25 декабря будет показано 12 новогодних представлений. Интерес к ним велик: сегодня уже продано более трех тысяч билетов. Оставшиеся в свободной продаже билеты на новогодние представления можно приобрести во время «Рождественской Ярмарки», с 5 по 11 декабря с хорошими скидками. Также действуют скидки для групп.

По словам и.о. директора театра Светланы Янчек  администрация позаботились о том, чтобы все помещения театра были празднично украшены. В здании театра появятся три живых нарядных елки, детей будут развлекать гномики до и после спектакля.

«Словом, мы сделаем все – и на сцене, и вокруг, чтобы маленьким зрителям посещение театра запомнилось надолго, и чтобы возникло желание у детей и родителей снова и снова приходить в Русский театр», - сказала Светлана Янчек.

Дополнительная информация о спектаклях www.veneteater.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх