Райт Марусте: в Рийгикогу платят достаточно, чтобы не подрабатывать на стороне!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райт Марусте
Райт Марусте Фото: Peeter Langovits

Член Рийгикогу Райт Марусте осудил коллег, которые воспринимают работу в парламенте как хобби и параллельно ей занимаются бизнесом или имеют другую основную работу, пишет Õhtuleht.

«Я думаю, что зарплата члена Рийгикогу достаточно хорошая, тебя выбирают туда не для того, чтобы вести дела Рийгикогу в порядке дополнительного хобби параллельно какому-нибудь бизнесу, учебе и т.д.», - прокомментировал он заявление председателя парламента Эне Эргма о том, что должность парламентария должна быть работой на полную ставку.

«Народный мандат — для того, чтобы использовать его в Рийгикогу и работать столько, сколько умеешь и можешь», - добавил Марусте.

По мнению реформиста Марусте, у члена Рийгикогу не должно оставаться времени на прочие обязательства. «Вопрос в том, насколько серьезно к этому относиться. Если хочешь иметь максимально низкий профиль, можно приходить, сидеть, голосовать и тихонько уходить... Но Рийгикогу создан не для этого! Ни одна сила не запрещает сидеть в своем кабинете, читать законопроекты».

Также Марусте убежден, что члены Рийгикогу не должны получать деньги за то, что они входят в советы государственных предприятий. «Само по себе это не проблема, что члены Рийгикогу входят в советы, - сказал он. - Но оплата должна быть исключена. Это входит в нашу зарплату».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх