Медведев призвал НАТО к примирению, но Генштаб настроен решительно

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российская ракетная система С-300. Иллюстративное фото
Российская ракетная система С-300. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Президент России Дмитрий Медведев, всего две недели назад выдвинувший грозный ультиматум в адрес США и НАТО по поводу строительства системы ПРО в Европе, миролюбиво выразил надежду, что Россия и члены альянса все-таки смогут преодолеть известные всем проблемы в отношениях.

Принимая в Москве верительные грамоты от послов нескольких стран, глава российского государства предположил, что в конечном итоге стороны продолжат сотрудничество "в духе взаимопонимания, в целях глобальной стабильности и безопасности", сообщает newsru.com со ссылкой на "Интерфакс".

А вот военные настроены весьма решительно. Генштаб в среду объявил, что не собирается бездействовать в ожидании перемирия и продолжает выполнять распоряжения президента по прикрытию объектов стратегических ядерных сил в рамках создания национальной системы Воздушно-космической обороны. В Генштабе констатировали, что ЕвроПРО уже негативно влияет на стратегический ядерный потенциал РФ, в связи с чем в Калининградской области уже в ближайшее время разместят ракеты С-400. России не нужна гонка вооружений, но ее к этому толкают, пояснили в ведомстве.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх