Генсек НАТО: Россия ищет себе искусственного врага

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.
Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен. Фото: Michael Sohn/AP

По мнению генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена, альянс хочет достичь с Россией соглашения в вопросах противоракетной обороны.

«Это общий интерес — защитить наших жителей от настоящей ракетной угрозы», - сказал Расмуссен, который встретится завтра с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, чтобы обсудить разногласия между альянсом и Россией, передает Postimees со ссылкой на AFP.

По заверению Расмуссена, НАТО по-прежнему хочет достичь соглашения с Россией, хотя президент РФ и угрожал ответными мерами, если интересы России не будут учтены.

Расмуссен считает, что России не стоит тратить деньги на ответные меры, поскольку НАТО России не враг и Россия ищет себе искусственного врага.

«Если бы Россия начала делать крупные инвестиции против искусственного врага, которого не существует, это, несомненно, было бы напрасной тратой денег, - отметил Расмуссен. - Можно гораздо разумнее инвестировать эти деньги на благо российского народа, создав рабочие места и модернизировав российское общество».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх