Лукас бросил камень в огород Аавиксоо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тынис Лукас.
Тынис Лукас. Фото: Toomas Huik

Сегодня, седьмого декабря, Рийгикогу одобрил бюджет на 2012 год. Выступая несколько месяцев назад на митинге учителей, Тынис Лукас сказал, что, если повышение зарплаты учителям станет приоритетом для правящей фракции Рийгикогу, то деньги в бюджете обязательно найдутся. Однако у парламентариев другие приоритеты и педагоги остались ни с чем, пишет Õhtuleht.

«Лично я сожалею по этому поводу, однако сейчас по этой же логике был представлен законопроект бюджета, а затем принят сам закон», - сказал Лукас.

Объясняя, почему решение проблем учителей не является приоритетом для государства, Лукас бросил камень в огород министра образования и науки Яака Аавиксоо. «Министр образования сказал, что в будущем необходимо поднять зарплату учителям. Это его позиция. Может быть, он в своем заявлении был слишком мягок», - сказал политик, намекая на то, что министр должен был активнее бороться за деньги, выделяемые из бюджета на образования.

Комментарии
Copy
Наверх