В центре Риги таксист стрелял по людям

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оружие. Иллюстративное фото.
Оружие. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Вчера днем в столице Латвии Риге на улице Марияс произошла стрельба. Очевидец событий Илзе рассказала передаче Degpunktā (LNT), что видела, как какой-то водитель такси открыл окно и начал стрелять в двух прохожих, пишет TVNET.

Окружающие фактически застыли в ужасе. Кто-то стал звонить по мобильному телефону, кто-то фиксировал номер такси. Целью стрелка были двое прохожих, сообщает передача.

«Может эти люди ему не заплатили или что-то еще, но кто дал право ему так стрелять?! Хорошо, что там не было маленьких детей и никто не гулял с собаками. Я думаю, они бы пострадали», - считает Илзе.

Таксист передвигался на черном авто, у такси был характерный желтый номерной знак. Илзе рассказала, что выстрелов было много.

«Он пострелял, отъехал вперед и снова. И только потом уехал. В тот момент рядом с ним никто не сидел. Это означает, что он стрелял и ехал одновременно», - рассказала она.

Пострадавших в инциденте нет. Неизвестно, какое оружие применял таксист. Было замечено, что он целился по ногам и в асфальт.

Узнав о стрельбе в центре Риги, передача сообщила об этом в полицию. В данный момент полицейские просят отозваться свидетелей инцидента, в том числе и Илзе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх