Порошок, отправленный главе Deutsche Bank, оказался взрывчаткой

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Deutsche Bank
Deutsche Bank Фото: SCANPIX

Конверт, адресованный председателю правления германского Deutsche Bank Йозефу Акерманну, содержал порошкообразное взрывчатое вещество, полученное кустарным способом, передает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на полицию Франкфурта-на-Майне, где находится штаб-квартира банка.

Как сообщает РИА Новости, подозрительное письмо на имя Акерманна пришло по адресу Deutsche Bank во Франкфурте-на-Майне в среду днем. После того, как рентген конверта показал наличие в нем подозрительных объектов, сотрудники банка позвонили в полицию.

"Там (в конверте) находился порошок, состав которого указывает, что мы не имеем дело с фабричной взрывчаткой для промышленных или военных целей. Это что-то кустарное, полученное, например, из пиротехнических изделий", - заявил представитель городской полиции Александр Кисслинг.

Полиция не уточнила, находился ли в конверте детонатор, который мог привести к взрыву вещества.

В качестве обратного на конверте указан адрес Европейского центрального банка (ЕЦБ), штаб-квартира которого расположена во Франкфурте в двух кварталах от главного здания Deutsche Bank. У стен ЕЦБ разбит палаточный лагерь движения "Захвати Франкфурт", аналогичного серии протестов "Захвати Уолл-Стрит" в Нью-Йорке.

Германия и ее финансовые институты играют одну из ведущих ролей в попытках спасти от развала еврозону. Эта деятельность привела к установлению мер жесткой экономии в Греции и других странах, испытывающих долговые и бюджетные проблемы. Часть населения этих государств выступает с активными протестами против политики "затягивания поясов".

Комментарии
Copy
Наверх