В партнерстве с московской школой в Нарве создадут частную русскую гимназию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Стальнухин.
Михаил Стальнухин. Фото: Райго Паюла

Депутат парламента, возглавляющий коалицию в Нарвском горсобрании Михаил Стальнухин 2 декабря подписал партнёрское соглашение с московской школой о создании в Нарве частной русской гимназии, сообщает Rus.Err.

"Если наше правительство не даст пяти нарвским школам отсрочку при переходе на эстонский язык обучения, единственным выходом, не дающим превратить наших детей в люмпенов, особо ничего, кроме государственного, не знающих, и неконкурентоспособных рядом со своими сверстниками-эстонцами, будет учреждение городской частной русской гимназии. И тогда нам понадобятся друзья и партнеры как в Эстонии, так и в России. Такие, как лицей "Вторая школа"", - пишет в своём блоге Михаил Стальнухин.

Эта школа – физико-математическая. Учитывая, что с 2014 года выпускной госэкзамен по математике становится в Эстонии для всех обязательным, по словам Стальнухина, это очень нужный для Нарвы партнер.

Согласно подписанному соглашению москвичи будут оказывать методическую помощь, участвовать в повышении уровня квалификации учителей, проводить выездные лекции и факультативы, организовывать соревнования и конференции учебно-исследовательских работ, развивать дистантные формы образования.

Комментарии
Copy
Наверх