Шопеновский конкурс в Нарве соберет исполнителей из 9 стран

Artur Gusseinov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Награда для победителя шопеновского конкурса (архив).
Награда для победителя шопеновского конкурса (архив). Фото: PEETER LANGOVITS/PM/EMF

Завершена регистрация участников на IX Международный Шопеновский конкурс начинающих исполнителей, традиционно проводимый в Нарве.

Как пишет «Нарвская газета», в конкурсе примут участие 62 исполнителя из 9 стран. Очередной конкурс состоится в Нарве в период с 29 января по 4 февраля.

По словам председателя оргкомитета конкурса Галины Мольдон, сейчас у организаторов наступила жаркая пора.

«Ведем переговоры со всеми спонсорами, поддерживающими конкурс из года в год, согласовываем заказы на различные услуги», - сообщила она изданию

Патронами нашего конкурса традиционно являются министры культуры. В 2012-м году это министр культуры Эстонии Рейн Ланг и министр культуры Польши Богдан Здроевски.

Состав жюри в 2012-м году значительно изменится. Из предыдущих составов в жюри будет работать только профессор Варшавской консерватории Бронислава Кавалла, все остальные члены жюри будут на конкурсе в Нарве впервые: профессор Лаури Вяйнмаа (Эстония), профессор Теппо Койвисто (Финляндия), профессор Юлия Тишкина (Россия), профессор Юлиус Андреевас (Литва).

В Таллинне 5-го февраля на заключительном концерте выступят только лауреаты конкурса.

Комментарии
Copy
Наверх