Американский политолог приехал вербовать эстонцев

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.uttv.ee

Сегодня в Тартуском университете выступал известный американский политолог Рональд Инглеарт, который прочитал лекцию о модернизации эволюции и культуры и признался, что поставил себе целью вербовку эстонских ученых для участия во всякого рода международных проектах.

Как сообщает ERR со ссылкой на «Актуальную камеру», проект World Value Survey, в ходе которого исследуются позиции людей в отношении меняющейся действительности, начат в 1981 году и охватывает 97 стран.

«Я хочу завербовать активных эстонцев, которые помогли бы мне понять, что происходит. Людей, которые анализировали бы, которые писали бы книги и статьи, опираясь на данные, которые уже и сейчас известны многим, в том числе в Тарту. Я думаю, это лучшее место в Эстонии, где можно найти хороших социологов», – сказал американец.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх