Лаар: надо расследовать, как виды на жительство прошли через полицию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Лаар.
Март Лаар. Фото: Peeter Langovits

По словам председателя IRL Марта Лаара, министр внутренних дел Кен-Марти Вахер не мог заниматься посредничеством при продаже видов на жительство и, скорее, следует расследовать, как данные виды на жительство прошли через Департамент полиции и погранохраны.

Лаар заметил в передаче TV3 «Kolmeraudne», что чувствует давление, которое оказывается, чтобы Вахер ушел в отставку, в то же время, по его словам, важнее то, что Индрек Раудне и Николай Стельмах занимались бизнесом, который не допускается принципами IRL, сообщает ERRUudised.

Лаар сказал в телепередаче, что по сути ненормально, когда политики, избранные или назначенные на свои высокие должности, занимаются тем, что фиктивно ввозят людей в страну.

Председатель партии пояснил, что выслушал показания причастных к этому людей, документы и факты, и с этим связана ответственность двух типов.

«Я не верю, что Кен-Марти Вахер занимался посредничеством при продаже видов на жительство, он и не смог бы этого сделать, поскольку их выдает ни Вахер или какой-то политик, а Департамент полиции и погранохраны», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх