Россияне заполонили эстонские гостиницы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гостиница Tallink
Гостиница Tallink Фото: Toomas Huik.

За первые 10 месяцев 2011 года Эстонию посетило на 800 финских туристов больше, чем годом ранее. Число же гостей из России за этот период увеличилось на 50 000, свидетельствуют данные Департамента статистики.

С января по октябрь 2011 года услугами предприятий гостиничного типа воспользовались в Эстонии 2,34 млн иностранных и местных туристов, пишет Rus.Err.

Услугами предприятий гостиничного типа воспользовались за первые 10 месяцев текущего года 1,56 млн иностранцев, что на 16% больше, чем годом ранее. Почти половину от общего числа туристов составили жители Финляндии, которые посетили Эстонию в количестве 721 000 человек. В годовом сравнении число финских туристов выросло всего на 800 человек, в то время как российских - на 50 000. На 30 тысяч выросло количество туристов из Великобритании, на 18 тысяч - из Германии.

За сутки проживания в октябре клиенты платили в среднем 28 евро, что на 2 евро дороже, чем год назад.

Комментарии
Copy
Наверх