МИД: участие Москвы в саммите совета Россия-НАТО под вопросом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Участие России в саммите Совета Россия-НАТО (СРН) в Чикаго в мае будущего года под вопросом, передает заявление замглавы МИД РФ Сергея Рябкова РИА Новости.

"В мае будущего года состоится саммит НАТО, партнеры из НАТО предложили РФ провести там же, в Чикаго, саммит СРН. Я бы хотел два аспекта отметить: во-первых, проведение саммита такого уровня зависит прежде всего от того, есть ли у нас содержательное наполнение. Если бы мы договорились к этому времени по тематике ПРО, принять решение в пользу проведения саммита нам было бы легче. Мы не знаем, договоримся ли мы или нет, мы будем работать в пользу того, чтобы договориться, но пока ясности на этот счет нет", - сказал Рябков в эфире телеканала "Россия 24".

Он добавил, что решение об участии России в саммите будет принято после президентских выборов в 2012 году.

"Я хочу напомнить, что 4 марта состоятся выборы президента РФ, я думаю, что решение о том, состоится или не состоится саммит и есть ли достаточное содержание для такого саммита, будет приниматься после президентских выборов", - сказал он.

Отвечая на уточняющий вопрос ведущей, может ли это быть в марте, он указал, что "ну, скорее всего, да".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх