Народный союз: Ансип предал последние крохи государственности

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Народного союза.
Логотип Народного союза. Фото: .

Эстонское национальное движение и Народный союз выступили сегодня с заявлением, что они категорически против «последнего захвата власти в Евросоюзе», который отнимет решение вопросов бюджета и налогообложения у эстонских правителей и передаст в руки брюссельских чиновников и политиков.

В заявлении указывается, что на решения брюссельских чиновников эстонские граждане «не имеют ни малейшего влияния». Эстонский парламент ни при каких условиях не может отдавать самую важную функцию всех парламентов: полученное на основании народных мандатов право собирать деньги в бюджет и решать, как эти деньги потратить.

«Мы считаем, что премьер-министр Андрус Ансип сознательно и цинично обманывает эстонскую общественность, когда пытается создать впечатление, что то, о чем договорились в Брюсселе, для Эстонии является благом. Вне зависимости от того, какая у нынешнего правительства налоговая и бюджетная политика, никто не имеет права лишать будущие правительства свободы решений».

«Все то, чем хвастается Реформистская партия – низкий подоходный налог или льготное налогообложение инвестиций – согласно новому соглашению уйдет в руки руководства других стран и руководства самого Евросоюза. Для нас это определенно означает увеличение налогов для оплаты чужих долгов и изменение бюджетных приоритетов в интересах и на усмотрение чужих сил», - объясняет лидер Народного союза Марго Мильянд.

«Если эстонский избиратель не будет иметь в будущем возможности решать судьбу своих налогов и расходов, потому что здешние решения надо будет согласовывать с Брюсселем, то не будет никакого смыла вообще организовывать выборы. Единственное, что мы сможем выбирать – каким коррупционерам на этот раз дать привилегии власти, зная, что у них нет ни ответственности, ни права решать вопросы нашего кошелька. Ансип предал последние крохи нашей государственности», - сказал лидер Национального движения Айвар Койтла.

Комментарии
Copy
Наверх