Паабут: предприятия откладывают планы по созданию новых рабочих мест

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анника Паабут
Анника Паабут Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Вероятнее всего, многие предприятия отложат решения, связанные с инвестированием и созданием новых рабочих мест, поскольку они боятся возможного замедления внутреннего спроса и предпочитают быть к этому готовыми, считает экономист Swedbank Анника Паабут.

Путаница, возникшая в еврозоне, прямо или косвенно влияет на экономическую активность основных государств-партнеров Эстонии. Таким образом, объемы экспорта могут быть меньше ожидаемого, а, следовательно, создание новых рабочих мест все больше откладывается, приводит мнение Паабут портал Rus.err со ссылкой на е24.

В качестве позитивных моментов Паабут отметила продолжающееся потребление домашними хозяйствами, которое поддерживает замедление роста цен, и неожиданно теплую зиму, что, в свою очередь, означает меньшие расходы на тепло- и электроэнергию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх