Сависаар — о Русской партии и SDE: соцдемы поскользнулись на ансиповской банановой кожуре

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар
Эдгар Сависаар Фото: Mihkel Maripuu

Наконец-то появилась еще одна партия, заявляющая о готовности представлять интересы русскоговорящих жителей Эстонии, сказал, комментируя переговоры о сотрудничестве Социал-демократической  и Русской партий Эстонии председатель центристов Эдгар Сависаар. При этом, однако, он выразил сожаление, что соцдемы избрали себе в партнеры именно РПЭ — партию, созданную, по мнению Сависаара, в интересах реформистов с единственной целью - отобрать у центристов голоса русских избирателей, пишет Rus.err.ee

По словам Сависаара, движение в сторону сотрудничества с русскоязычным населением заслуживает похвалы.

«Наконец-то в Эстонии помимо Центристской появилась еще одна партия, которая открыто и на русском языке сообщает о том, что хочет представлять интересы всех жителей Эстонии, в том числе и говорящих по-русски», - сказал Сависаар, выступая на собрании Совета уполномоченных.

«Но выбор в партнеры Русской партии Эстонии является все же плохим. Единственной целью этой вдохновленной реформистами партии, занимающейся одной темой, было — переманить русских избирателей Центристской партии. Поэтому нам немного жаль наблюдать за тем, как самые близкие нам по мировоззрению соцдемы в практической политике поскользнулись на ансиповской банановой кожуре», - отметил лидер центристов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх