На Филиппинах на здание школы рухнул самолет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет. Иллюстративное фото
Самолет. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

На Филиппинах легкомоторный самолет упал на здание школы. Об этом сообщили сегодня местные власти. Инцидент произошел в пригороде столицы Филиппин Манилы.
 

По предварительным данным, в результате авиакатастрофы погибли 13 человек, двое из погибших - дети. передает Associated Press.

По данным местных властей, самолет упал прямо на здание школы и загорелся. В школе на тот момент не было занятий, но на территории образовательного учреждения, как и в самом здании, все равно находились люди. В результате инцидента здание школы было сильно повреждено.

Как сообщили медики, люди погибли от полученных травм или сильных ожогов. По меньшей мере 10 человек были госпитализированы, из которых 5 находятся в тяжелом состоянии.

Причины крушения выясняются. Следователи не исключают, что к трагедии могли привести технические неисправности машины. Вскоре после взлета пилот самолета запросил разрешение на экстренную посадку, но машина разбилась, не долетев несколько сотен метров до аэродрома.

На место происшествия продолжают работать бригады спасателей, сообщает РБК.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх