Пограничники хотят подать на государство в суд

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Катер погранслужбы.
Катер погранслужбы. Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

По словам доверенного лица профсоюза пограничников Ахти Тасуя, на следующей неделе многие пограничники могут обратиться в суд в связи со структурными изменениями, которые произойдут в 2012 году, в результате чего пограничников без их согласия понизят в должности.

В четверг Рийгикогу принял поправки к закону, предусматривающие реорганизацию работы Департамента полиции и погранохраны, Департамента спасательной службы и центра оповещения о тревоге, пишет Postimees.

По словам Тасуя, в связи с изменениями большая часть чиновников без их согласия будет понижена в должности.

«Согласно закону, можно понижать на одну ступень, но это не соблюдается, после структурных изменений понижение будет на целых четыре-пять ступеней, - сообщил он. - Если лицо было специалистом высшего уровня, то при новой структуре появятся еще более «высокие» специалисты, то есть произойдет переименование».

Тасуя заверил, что на следующей неделе некоторые чиновники подадут иск в суд, чтобы последний оценил законность перевода чиновников на более низкие позиции без их согласия.

Комментарии
Copy
Наверх