Ликвидация местных команд спасателей может повысить страховые выплаты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Caro / Scanpix

По словам специалиста по связям с общественностью страховой компании RSA Kindlustus Катре Уусмаа, отдаленность спасательных команд от предприятий и производственных зданий может повлиять на размер выплат по страховке, передает Rus.err со ссылкой на Е24.

«Для RSA Kindlustus одним из самых важных факторов при страховании от пожаров является удаленность объекта от подразделения Спасательного департамента. Если ситуация изменится, то произойдет обновление программного обеспечения, в результате чего могут измениться и страховые выплаты для берущего страховку», - сказала она.

По словам директора по страхованию ERGO Свена Фрейберга, например, при оценке рисков предприятия, имеющего дело с производством пиротехники или с ее хранением, важно учитывать насколько далеко базируется ближайшее подразделение спасателей. «От этого может зависеть, будет ли застраховано соответствующее строение, будь то склад, производственное или иное здание», - сказал он, добавив при этом, что наличие поблизости спасательных команд или их отсутствие напрямую на ценообразование не влияет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх