Биров: надо привлекать людей к ответственности, а не менять законодательство

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Биров
Андрей Биров Фото: Peeter Langovits

По мнению предпринимателя Андрея Бирова, в свете скандала с продажей видов на жительство нынешнее законодательство не нуждается в серьезном ужесточении – в данном случае лишь следует заняться людьми, которые преступили эстонские законы, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

«Мы, наоборот, должны больше работать с российским бизнесом. Это значит – больше привлекать бизнес-партнеров. Если был скандал, то необходимо сделать административные выводы. Если люди нарушили наше эстонское законодательство, торговали видами на жительство, то в данном случае стоит вопрос о привлечении к уголовной ответственности», - считает предприниматель и дипломат Андрей Биров.

По мнению Бирова, из-за скандала менять условия выдачи вида на жительство предпринимателям не стоит.

В то время как на высшем государственном уровне обсуждаются пробелы нынешнего законодательства, в обществе звучат различные мнения по поводу того, что будет с фиктивно выданными видами на жительство.

Министр внутренних дел Кен-Марти Вахер уже заявил, что такие разрешения следует аннулировать. Другой вопрос в том, как отреагируют на аннулирование этого документа российские бизнесмены, которые выложили за него немалые деньги.

По мнению бывшего комиссара полиции Койта Пикаро, тех, кто занимался продажей, может ждать весьма печальная участь, ведь у российских криминальных авторитетов существуют свои порядки и нравы.

Комментарии
Copy
Наверх