Почему рижские контролеры штрафуют не всех «зайцев»?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Компостеры ушли в прошлое
Компостеры ушли в прошлое Фото: Margus Ansu

Контролеры рижского общественного транспорта снова получают критику в свой адрес. Читательница TVNET Байба недовольна, что некоторым пассажиров штрафуют, а другим выносят только устное предупреждение и высаживают из транспорта.

Читательница описывает ситуацию: «В пятницу (2 декабря) около 16.00 отправилась на 22-м троллейбусе в сторону стадиона „Даугава“. Во время поездки в троллейбус зашли два контролера, проверили билеты и продолжили путь», - рассказывает Байба.

Через несколько остановок в троллейбус вошли трое мужчин от 30 до 45 лет, поездку не зарегистрировали. Самый молодой контролер, видел это, но ничего не сделал - пошел докладывать старшему.

Когда к мужчинам подошел старший контролер, то просто сказал: «Нечего сидеть, Выходите!». Зайцы сошли на следующей остановке. Никакого протокола контролеры не выписали.

Около 18.00 Байба на этом же троллейбусе поехала в центр - вошли те же контролер. Когда через пару остановок в троллейбус вошла женщина лет 50-и, и не зарегистрировала поездку, старший контролер ей строго сказал, что нужно уплатить штраф в размере 5 латов и составил протокол.

«Когда я спросила у контролера, почему он не наказал этих трех мужчин, стал оправдываться, что оштрафовал всех», - рассказывает Байба.

Пресс-секретарь Rīgas satiksme Виктор Закис, ознакомившись с информацией, сказал, что эти трое пассажиров были бездомными, и у них ни билета, ни денег на штраф. По словам Закиса, нет смысла штрафовать людей, которые не смогут оплатить штраф.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх