Экономисты должны объяснить, в чем плюс еврозоны

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Символ евро.
Символ евро. Фото: SCANPIX

Обязанность экономистов – аргументированно объяснять, что получат и что потеряют местные предприниматели после вступления Латвии в еврозону. Такое мнение высказала глава Латвийской федерации продовольственных предприятий, председатель правления Aldaris Инара Шуре, пишет Mixnews.

"Экономика в Европе развивается не по самому лучшему сценарию, и бизнес-среда меняется очень динамично. Рискованно говорить, что еврозона – это лучшее, что ждет Латвию в 2014 году. Сейчас кажется, что минусов больше. Экономисты должны очень аргументированно объяснить, что мы можем получить при вступлении в монетарный союз", - сказала Шуре.

"Каждое предприятие видит баланс между латом и евро. Фактор риска всегда нужно включать в стратегию развития", - сказала Шуре. Предприниматель подчеркнула, что эстонские продовольственные предприятия почувствовали себя увереннее после присоединения к зоне евро. "Однако с другой стороны, у эстонцев появилась необходимость внести свой вклад в стабилизационный фонд Евросоюза", - констатировала она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх