Бизнесмен хочет построить общежитие, а университет и не в курсе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Катри Райк
Катри Райк Фото: Toomas Huik / Postimees

Нарвский предприниматель Андрей Дмитриев готовится построить рядом с Ратушной площадью общежитие для студентов Нарвского колледжа Тартуского университета, но колледж об этом ничего не знает.

«Это немного странный вопрос, - прокомментировала «Северному побережью» директор колледжа Катри Райк строительные планы фирмы. – Они (представители фирмы. – Ред.) не связывались ни с нами в Нарве, ни с нашими коллегами в Тарту».

В то же время Райк согласна, что тема общежития актуальна. Вероятно, вскоре будет найден и источник финансирования, чтобы отремонтировать уже имеющееся общежитие, но оно находится довольно далеко от нового здания alma mater.

«50-60 миллионов крон (3,2-3,8 миллиона евро) для нас было бы подходящей ценой общежития: одно- и двухместные комнаты с душем и туалетом для студентов, квартиры для преподавателей, компьютерные комнаты и комнаты отдыха и т.д. Не представляю, откуда одна фирма может взять такие деньги», - усомнилась Райк.

Член правления зарегистрированного в Нарве OÜ Euroekspert Grupp Андрей Дмитриев пояснил газете, что речь идет об альтернативной возможности для студентов – доме под аренду.

«Я думаю, из этого выйдет толк. Почему студенты должны куда-то ходить, если можно жить прямо рядом с колледжем?» - спросил Дмитриев.

Комментарии
Copy
Наверх