Деды Морозы поднимают цены

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деды Морозы подорожали.
Деды Морозы подорожали. Фото: Elmo Riig / Sakala

Мужчины, раз в год переодевающиеся в дедов морозов, заявляют, что высокий спрос и подорожавшее топливо заставят их просить больше денег за свои услуги.

«Минимальная цена визита на дом составляет около 38 евро, т.е. 600 крон. Я уже с 2003 года просил 500 крон, но за эти деньги профессионалы больше не пойдут», - рассказал Õhtuleht председатель объединения дедов морозов Тартумаа Энн Тобре, заверив, что желающих воспользоваться этой услугой, несмотря на подорожание хватает.

Дед Мороз из Валгамаа Яанус Лайверик под давлением обстоятельств также немного поднял цену. «Сегодня ведь Дед Мороз не ходит от семьи к семье, а ездит на моторизованных санях», - пояснил он, добавив, что услуга подорожала примерно на 50 крон. Если частные лица и фирмы вынуждены будут платить больше, чем год назад, то в детсадах  попытаются сохранить прежние цены.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх