Swedbank-паника не распространилась на эстонских вкладчиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Контора Swedbank
Контора Swedbank Фото: SCANPIX

Паника латвийских вкладчиков не распространилась на банковские рынки других стран, в том числе и на Эстонию, заверили представители Банка Эстонии.

«Что могут предпринять банк и группа подведомственных ему учреждений в случае паники, основывающейся на слухах, так это представить объективную информацию, которая убедит вкладчиков в безосновательности их волнений», - сказала пресс-секретарь центробанка Ханна Вага порталу Rus.err.

«Надежность группы Swedbank подтверждают опубликованные в прошлый четверг Европейской службой банковского надзора оценки в отношении необходимого собственного капитала банков. Они показывают, что ни у одного крупного банка Швеции не было необходимости в увеличении собственного капитала для выполнения высокого норматива следующего года», - сказала она.

«На фоне долгового кризиса еврозоны, оценки финансовых рынков в отношении Шведских банков лучше, чем в среднем по Европе», - заверила Вага.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх