Чижов: удар по Ирану обернется катастрофой

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Чижов
Владимир Чижов Фото: SCANPIX

Удар Израиля или США по Ирану может привести к «катастрофическому развитию событий». Такое мнение, как сообщает Росбалт со ссылкой на ИТАР-ТАСС, высказал постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов в преддверии саммита Россия-ЕС 14-15 декабря, в ходе которого будут затронуты темы Сирии и Ирана.

По его мнению, это приведет к катастрофическим последствиям не только для региона, но и в глобальном масштабе.

«Мы видели много попыток решить политические проблемы военной силой в последние годы, и пришло время выучить эти уроки», – резюмировал он.

Напомним, что ранее министр обороны Израиля Эхуд Барак заявил о том, что Иран может использовать ядерное оружие для удержания и укрепления своей власти, именно поэтому мир должен незамедлительно ввести «парализующие санкции» для того, чтобы удержать Иран от создания подобного оружия. Барак сказал, что настало «время для незамедлительных, согласованных, парализующих» карательных мер, направленных на нефтяной сектор Ирана и его банки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх