Черепанов: большинство членов Русской партии Эстонии хотят стать соцдемами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Станислав Черепанов
Станислав Черепанов Фото: Mihkel Maripuu

По словам председателя РПЭ Станислава Черепанова, совет и руководство партии одобрили объединение с Социал-демократической партией Эстонии.

«Еще до начала переговоров правление и совет партии высказывались за объединение с соцдемами», - сказал он. Черепанов также отметил, что мнение отдельных личностей не совпадает с мнением большинства, однако, в этом нет ничего страшного. «Я не могу сейчас сказать в процентном соотношении, кто за, а кто против объединения. Может быть, некоторые люди и не хотят сотрудничать с соцдемами. Но если наши возможности увеличатся после слияния, то я не вижу причин отказываться от этой затеи», - сказал Черепанов.

Заключить договор планируется к середине января. После этого его должны одобрить конгрессы обеих партий.

Если соцдемы проведут конгресс 19 февраля, то Русская партия на неделю раньше. «Так как наше объединение состоится на базе Социал-демократической партии Эстонии, мы должны провести конгресс раньше, что предусмотрено законом», - отметил Черепанов.

Комментарии
Copy
Наверх