Расследуются финансовые махинации вокруг эстонской церкви в Петербурге

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Церковь Св. Иоанна в Петербурге.
Церковь Св. Иоанна в Петербурге. Фото: Raigo Pajula/Postimees

Служба контроля за госпоставками министерства финансов начала производство о проступке в отношении действий бывших руководителей Eesti Kontsert Айвара Мяэ и Марко Лыхмуса в ходе реновирования эстонской церкви св. Яана в Санкт-Петербурге, передает ERR.
 

В январе прокуратура по просьбе госконтроля начала уголовное производство для выяснения обстоятельств деятельности бывших руководителей Eesti Kontsert в ходе работ по восстановлению петербургской Церкви Святого Апостола Иоанна (Яановской церкви). Пыхьяская окружная прокуратура в октябре закрыла уголовное производство ввиду отсутствия состава преступления, но признала возможным начать производство о проступке.

Госконстроль в 2010 году признал, что в ходе работ по восстановлению церкви неоднократно нарушался закон. Обстоятельства дела в настоящее время не разглашаются.

Играющую важную роль в истории Эстонии церковь св. Яана в Перербурге после восстановления торжественно открыли 20 февраля этого года.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх