В пяти зонах Таллинна прекращается действие договоров о вывозе мусора

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мусор. Иллюстративное фото.
Мусор. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В связи с истечением срока действия договоров, заключенных с вывозящими мусор фирмами, с нового года в пяти зонах Хааберсти, Пыхья-Таллинна, Кристийне и Кесклинна временно возникает ситуация свободного рынка.

Владельцы отходов, которые по городским правилам обязаны иметь договор о вывозе мусора, могут заключить сами временное соглашение с одной из имеющих разрешение на такую деятельность фирм. В Таллинне к ним относятся АО «Ragn-Sells», АО «Veolia Keskkonnateenused», ПТ «Adelan Prügiveod», ПТ «Prügivedu Tallinn» и ПТ «VSA Eesti».

Действовавшие до сих расценки организованного вывоза отходов можно найти на сайте http://www.tallinn.ee/est/Jaatmeveo-hind-ja-jaatmevedajad. Договоры рекомендуется заключить до 1 января, потому что прекращающая деятельность в определенной зоне фирма может вывезти сдаваемые ею, как правило, в аренду мусорные контейнеры. При этом следует учесть, что она не имеет права взимать какую-либо дополнительную плату за вывоз контейнеров.

Сложная ситуация возникла вследствие того, что проведенный Таллиннским департаментом окружающей среды конкурс на организованный вывоз отходов был, уже традиционно, оспорен в суде.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх