Юпрус: главное для IRL – не сгибаться

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аво Юпрус
Аво Юпрус Фото: Peeter Langovits.

Председатель Суда чести IRL Аво Юпрус считает, что оказавшиеся в центре скандала с торговлей видами на жительство министр внутренних дел Кен-Марти Вахер и министр экономики и коммуникаций Юхан Партс не должны сгибаться и могут выдвигать свои кандидатуры на пост председателя партии.

Юпрус сказал ERR, что, хотя имидж партии пострадал, ни одна официальная инстанция не указала на непосредственную связь министров со скандалом.

«Несмотря на то, что Юхан Партс заявил, что не заинтересован баллотироваться, думаю, к концу дня он, все же, поймет, что это его право и обязанность», – отметил Аво Юпрус и добавил, что, помимо Партса и Вахера, свои кандидатуры могут выдвинуть Яак Аавиксоо, Марко Михкельсон и Урмас Рейнсалу.

Говоря о противостоянии внутри IRL бывших членов партии Союз отечества и партии Res Publica, председатель Суда чести признался, что не вполне его понимает, а то, что на смену идет новое поколение, – это естественно.

Комментарии
Copy
Наверх