Кабритс о скандале с видами на жительство: мне не за что отвечать

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийм Кабритс
Сийм Кабритс Фото: Peeter Langovits/Postimees

Член парламентской фракции IRL Сийм Кабритс, фамилия которого также упоминалась в связи со скандалом вокруг видов на жительство, убежден: его роль в этой истории пассивная и нести политическую ответственность он не должен.

«Я осуждаю фиктивные сделки и могу подтвердить, что сам не занимался бизнесом с продажей видов на жительство. Мое участие во всей этой истории заключается лишь в том, что на принадлежащую мне фирму оформлена одна треть недвижимости, по адресу которой регистрировались российские предприятия. Больше я с этим никак не соприкасался. Я всего лишь был пассивным инвестором недвижимости», - цитирует Сийма Кабритса Rus.Err со ссылкой на ERR Uudised.

Депутат парламента сказал, что никто не оказывал на него давления, чтобы он взял на себя политическую ответственность. Он убежден, что ему не за что отвечать.

Комментарии
Copy
Наверх