Симсон: долговой кризис может превратить Европу в союзное государство

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон
Кадри Симсон Фото: SCANPIX

В ходе инициированного фракцией центристской партии обсуждения на тему «Европейский долговой кризис и его влияние на Эстонию» председатель фракции Кадри Симсон заявила, что Рийгикогу следует больше, чем сейчас, говорить о европейском долговом кризисе и его влиянии на Эстонию.

«В Европе нет общего философского понимания того, каким должен быть выход из кризиса», - отметила Симсон.

По словам Симсон, неразумно утверждать, что новые требования к дефициту бюджета в данный момент не являются для Эстонии проблемой. «Заявляя, что единственным выходом для Европы может быть политика сокращений, мы отрицаем тот факт, что баланс нашего бюджета во многом зависит от экспорта в эти самые страны. Забывают и о том обстоятельстве, что производимые в Эстонии товары и услуги могут потерять рынок в странах, проводящих сокращения».

«В результате долгового кризиса видно, что Европа превращается из союза государств в союзное государство, что означает, что роль Европейского союза в налоговой политике стран-членов становится все более важной», - отметила она.

Комментарии
Copy
Наверх