Забайкальские единороссы отдали единственный мандат депутата Госдумы Иосифу Кобзону

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иосиф Кобзон.
Иосиф Кобзон. Фото: Shemetov Maxim/COVI

Лидер Забайкальского отделения «Единой России» Степан Жиряков, возглавлявший региональный список партии на выборах 4 декабря, отказался от мандата депутата Госдумы в пользу известного певца Иосифа Кобзона, пишет Gazeta.ru 

Он отметил, что забайкальские «единороссы однозначно поддержали выдвижение кандидатом в депутаты от нашего края народного артиста СССР Иосифа Кобзона, который три созыва достойно защищал в Москве интересы Агинского Бурятского автономного округа, а в Госдуме пятого созыва – уже Забайкальский край в целом».

«Для меня интересы забайкальцев гораздо важнее собственных амбиций. Иосиф Кобзон, используя свой авторитет и влияние, сможет, на мой взгляд, наилучшим образом защищать интересы Забайкальского края в Москве. А мы здесь должны продолжить и завершить, вместе с правительством края, все наши масштабные проекты по превращению региона в самодостаточный субъект России», – отметил Жиряков.

Проблема распределения мандата депутата Госдумы возникла у забайкальских единороссов из-за того, что, набрав в крае чуть более 43% голосов избирателей, они получили право только на одно место в нижней палате парламента.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх