В интернете оскорбили русскую женщину: возбуждено уголовное дело

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

В Латвии Тукумсская полиция начала уголовный процесс по факту выражения угроз в интернете в адрес некоей женщины русской национальности, сообщает Mixnews.

Первым об этом случае на прошлой неделе публично упомянул представитель портала draugiem.lv Янис Палкавниекс во время дискуссии, устроенной правозащитником о нетерпимости на социальных порталах.

В блоге пострадавшей женщины некий человек под женским псевдонимом написал небольшой абзац. В нем сказано, что "дерьмовой русской нужно убираться в свою российскую деревню". Ей также посоветовали не появляться на улице, "иначе одной русской станет меньше".

Палкавниекс рассказал, что профиль, с которого была сделана запись, уже стерт. Представитель портала указал на то, что лицо, угрожавшее женщине, знало о месте работы потерпевшей.

"Мы активно сотрудничаем с полицией, чтобы найти этого преступника. Такие заявления не допустимы ни в интернете, ни на улице – это преступление", - сказал Палкавниекс.
 

Комментарии
Copy
Наверх