Лига Европы: У клуба Сергея Парейко есть шансы на выход из группы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игроки "Локомотива".
Игроки "Локомотива". Фото: SCANPIX

В среду пройдут 12 матчей заключительного тура группового раунда Лиги Европы.

Как пишет издание "Про футбол", московский "Локомотив" отправится в гости к "Андерлехту". Оба клуба уже обеспечили себе путевку в плей-офф. "Железнодорожники", имеющие в активе 12 очков, занимают вторую строчку, а брюссельцы с 15-ю баллами возглавляют группу L. В столице России победу праздновали гости – 2:0. Отличились Матиас Суарес и Диемерси Мбокани.

Киевское "Динамо" дома примет тель-авивский "Маккаби". Дружина Юрия Семина с 6-ю очками занимает третье место и сохраняет, разве что, чисто теоретические шансы на путевку в следующий раунд, а израильская команда, набравшая всего один балл, замыкает таблицу в квартете Е. В первом круге соперники разошлись миром – 1:1. На гол Идейе Брауна хозяева поля ответили точным выстрелом Дора Мича. Добавим, что в параллельном поединке встретятся "Бешикташ" и "Сток Сити", которым достаточно сыграть вничью, дабы гарантировать себе выход в плей-офф.

В квартете D первое место досрочно занял лиссабонский "Спортинг", а за вторую строчку заочно поспорят набравшие по шесть очков "Лацио" и "Васлуй". Римляне в родных стенах встретятся с лидером, а румынская команда на выезде будет экзаменовать "Цюрих".

В группе F путевку в 1/16 финала гарантировал себе "Атлетик" из Бильбао, а за второе место поборются имеющие по семь баллов "Зальцбург" и ПСЖ. Австрийский клуб поедет в Братиславу, а парижане на своем поле померятся силами с басками.

Победитель в квартете J уже известен. Им стал "Шальке-04", ну а за вторую строчку поспорят сразу три команды, две из которых, румынская "Стяуа" и кипрский АЕК, набравшие по 5 очков, сойдутся в очном поединке в Бухаресте. Что же касается "Маккаби" из Хайфы, имеющего в активе шесть баллов, то он дома примет представителя Бундеслиги.

В группе К одну путевку досрочно завоевал "Твенте", а за вторую поведут заочную борьбу "Фулхэм" и краковская "Висла". Причем, английский клуб на очко опережает своего конкурента. "Дачники" в родных стенах сыграют с датским "Оденсе", а польская команда на своем поле встретится с лидером.

Расписание всех матчей среды

Группа D

"Цюрих" (Швейцария) - "Васлуй" (Румыния)

"Лацио" (Италия) - "Спортинг" (Португалия)

Группа E

"Динамо" (Киев, Украина) - "Маккаби" (Тель-Авив, Израиль)

"Бешикташ" (Турция) - "Сток Сити" (Англия)

Группа F

"Слован" (Словакия) - "Зальцбург" (Австрия)

ПСЖ (Франция) - "Атлетик" (Испания)

Группа J

"Маккаби" (Хайфа, Израиль) - "Шальке-04" (Германия)

"Стяуа" (Румыния) - АЕК (Ларнака, Кипр)

Группа K

"Висла" (Польша) - "Твенте" (Нидерланды)

"Фулхэм" (Англия) - "Оденсе" (Дания)

Группа L

"Штурм" (Австрия) - АЕК (Греция)

"Андерлехт" (Бельгия) - "Локомотив" (Россия)

Матчи в других группах (в том числе и с участием казанского "Рубина") пройдут в четверг.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх