Сотрудников экзаменационного центра увольняют «по собственному желанию»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Руководство Государственного экзаменационного и квалификационного центра (REKK), который будет ликвидирован с 1 августа 2012 года, предлагает своим работникам прекратить трудовые отношения по соглашению сторон.

В сентябре руководитель центра Роберт Липпин в интервью порталу ERR заверили, что фактически учреждение объединиться с государственным целевым учреждением Innove, а 85 сотрудников центра перейдут в структуру Innove, где сейчас работает 76 человек, и никаких сокращений при этом производиться не будет, сообщает Rus Err.

Однако, на днях, работники REKK получили предложение подписать договор о прекращении трудовых отношений по соглашению сторон до 13 декабря. Как сказала Rus Err правовой советник союза Вайке Паркель, на работников REKK оказывается давление тем, что в случае отказа от предлагаемой формы расторжения договора, рабочее место в Innove им уже не гарантируется.

Директор экзаменационного центра Роберт Липпин в коментарии rus.err.ee объясняет спешку с расторжением трудовых договоров тем, что руководство REKK хочет еще до Рождества дать своим работникам уверенность в том, что их ждут на работу в Innove.

При этом, Липпин оставил без ответа вопрос редакции о том, на каком основании сотрудникам центра предлагают прекратить трудовой договор по соглашению сторон, если закон предусматривает сокращение.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх