Скандал в IRL ослабил «русскую карту»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Karli Saul

Благодаря правым силам, более 20 лет «русская карта» играла в эстонской политике первую скрипку, пишет центристская газета Kesknädal, по после связанного с торговлей видами на жительство скандала, отдающего государственной изменой, руководство IRL уже не может прятать голову в песок: запугивание «русской угрозой» девальвировалось.

Нельзя исключить, что теперь избиратели начнут группироваться по иному признаку.

Если посмотреть, – пишет газета, – как движется русский капитал через Таллиннский порт и через возглавляемое IRL Министерство внутренних дел (схема получила начало во времена, когда министром был Марко Померантс), то сегодня у политиков правящей коалиции нет никакого морального права показывать на кого-то пальцем. Учить высокой морали и тонкой этике может, все же, лишь тот, кто сам живет и каждый день поступает, согласно этим правилам.

Эстонский политический ландшафт переживает сегодня сильное землетрясение, – продолжает издание. Какой получится картина, станет ясно на выборах 2013 и 2015 годов – если, конечно, не будет выборов досрочных. А причины для их проведения есть!

Комментарии
Copy
Наверх