МуПо: Штраф родителям прогульщика будет достигать 800 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Руководитель МуПо Моника Ранд.
Руководитель МуПо Моника Ранд. Фото: Liis Treimann

Муниципальная полиция Таллинна (МуПо), которая получила право штрафовать родителей столичных школьников за прогулы детей, заверяет, что финансовое взыскание - это крайняя мера и сразу прибегать к ней никто не будет.

В прямом эфире Vikerraadio пресс-секретарь МуПо Моника Лестберг рассказала, что максимальный штраф, который могут назначить родителям прогульщика, составляет 200 минимальных единиц или 800 евро, сообщает портал Rus Err.

«На самом деле соответствующее постановление вступило в силу еще в прошлом году. Просто до вчерашнего дня этот вопрос был в компетенции Департамента образования, а теперь заниматься его регуляцией станет Муниципальная полиция», - пояснила она.

«Штраф - это не самоцель. Но бывает, что родителям по-другому и не напомнить, что ответственность за детей и исполнение ими школьной обязанности в первую очередь лежит на них самих», - пояснила она.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх