Клуб «Полонез» проведет в Нарве День средневековья

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: "Полонез"

Средние века вызывают в нас много противоречивых чувств. С одной стороны, средневековье это культ прекрасной дамы, трубадуры и отважные рыцари, с другой - эпидемии чумы, жестокие крестовые походы, охоты на ведьм и прочие неприятности. Так что же мы знаем про это время в истории, которое называется «средневековье»?

Как вели себя средневековые люди, какие наряды они носили, что они ели, как развлекались, сколько весили рыцарские доспехи?

Польский клуб "Полонез" в сотрудничестве с "Кару Клуби" проводят 7 января 2012 года в Нарвском замке «День в средневековье», в рамках которого зрители смогут увидеть, как сражаются на турнире, который устраивает польская княгиня, храбрые рыцари и кого победитель поединков выберет своей прекрасной дамой. После турнира для участников начнется бал со средневековыми танцами.

Для зрителей вход на мероприятие бесплатный.

Начало турнира 7.01.2012 в 14.00
Начало бала 07.01.2012 в 17.00

По предварительной договоренности к участию в турнире и на балу допускаются участники в костюмах (реконструкция и историческая стилизация согласно правилу «пяти шагов») XIV и XV веков.

Убедительная просьба для участия в мероприятиях зарегистрироваться заранее!

Регистрация для участия в турнире по адресу karu.klubi@gmail.com
Регистрация для участия на балу по адресу narva.polonez@yandex.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх