Лига Европы: «Рубин» настроен на решающий бой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент матча "Рубина" в Лиге Европы.
Момент матча "Рубина" в Лиге Европы. Фото: SCANPIX

В четверг на футбольных аренах Европы пройдут заключительные матчи группового этапа Лиги Европы. Футболисты российского "Рубина" (Казань) проведут сегодня игру в гостях с греческим ПАОКом. Российский клуб настроен на победу.

Если греческая команда уже досрочно вышла в плей-офф Лиги Европы, то казанцам осталось сделать туда последний шаг. При равенстве по личным встречам "Рубин" опережает английский "Тоттенхэм хотспур" на три очка и имеет значительно лучшую разницу мячей /+6 против +1/. Победа в Салониках гарантирует россиянам первое место в группе, а в случае ничьей на вершине таблицы останется ПАОК. Казанцев устроит и поражение - главное, чтобы "Тоттенхэм" не обыграл ирландский "Шэмрок роверс" с разницей мячей, которая в конечном счете позволит англичанам обойти россиян.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, в матче первого круга в Казани "Рубин" довольствовался ничьей - 2:2. Обе команды встречались и в прошлом сезоне, в Лиге чемпионов, и обе встречи на групповом этапе завершились мирным исходом - по 0:0.

Задача футболистов "Рубина" - стать победителем своей группы. Такую главную цель поставил наставник команды Курбан Бердыев заключительным матчем казанцев в сезоне.  

"Предстоящий матч - последний в этом году, но самый ответственный и решающий. Нам выпала честь встретиться с серьезной командой, - подчеркнул наставник "Рубина". -  Нам предстоит сделать для этого последний решающий шаг".

Всегда скрытный Бердыев в этот раз расшифровал ближайшую стратегию просто. "Перед ребятами поставлена главная задача - выйти из группы. А дальше как Бог даст. Мы готовы к игре", - сказал он. Он не скрывает, что "многое будет зависеть от нашего настроя. Мы уже не раз доказывали, что можем собраться, когда это нужно".

Главного тренера "Рубина" поддерживают и игроки. "Мы должны держать игру под контролем, держать концентрацию до последнего свистка судьи и не допускать грубых ошибок", - добавил защитник команды итальянец Сальваторе Боккети.

Харьковский "Металлист" отправится в гости к АЗ. Дружина Мирона Маркевича с 13-ю очками гарантировала себе первое место в квартете G, а вот "Алкмаар", набравший 7 баллов, ведет с "Аустрией" заочную борьбу за вторую строчку. В Харькове соперники разошлись миром – 1:1. Причем, украинскому клубу пришлось по ходу поединка отыгрываться.

Полтавская "Ворскла" на выезде померится силами с "Ганновером". Дружина Николая Павлова, имеющая в активе два очка и уже давно потерявшая все шансы на путевку в плей-офф, замыкает таблицу в группе В, а немецкая команда с восемью баллами занимает второе место. В Полтаве хозяева поля уступили – 1:2. Единственный мяч в составе украинского клуба забил Алексей Курилов.

В группе С уже известны две команды, которые продолжат борьбу за почетный трофей. Это голландский ПСВ и польская "Легия", которые в заключительном туре сразятся соответственно с венским "Рапидом" (дома) и тель-авивским "Хапоэлем" (в гостях).

В квартете Н 1-2 места делят бельгийский "Брюгге" и португальская "Брага", которые и сыграют между собой в Брюсселе, а отстающий от лидеров на три очка английский "Бирмингем" в родных стенах примет словенский "Марибор".

В группе I путевку в плей-офф обеспечил мадридский "Атлетико", а вот за вторую в очном поединке поспорят итальянский "Удинезе" и шотландский "Селтик". Причем, представитель Серии А на три балла опережает британский клуб и ему достаточно набрать одно очко.

Расписание всех матчей четверга ("Про футбол")

Группа A

ПАОК (Греция) - "Рубин" (Россия)

"Шемрок Роверс" (Ирландия) - "Тоттенхэм" (Англия)

Группа B

"Ганновер" (Германия) - "Ворскла" (Украина)

"Копенгаген" (Дания) - "Стандард" (Бельгия)

Группа C

"Хапоэль" (Тель-Авив, Израиль) - "Легия" (Польша)

ПСВ (Нидерланды) - "Рапид" (Румыния)

Группа G

АЗ (Нидерланды) - "Металлист" (Украина)

"Аустрия" (Австрия) - "Мальме" (Швеция)

Группа H

"Брюгге" (Бельгия) - "Брага" (Португалия)

"Бирмингем" (Англия) - "Марибор" (Словения)

Группа I

"Удинезе" (Италия) - "Селтик" (Шотландия)

"Атлетико" (Испания) - "Ренн" (Франция)

Комментарии
Copy
Наверх