Водители троллейбусов и трамваев основательно подготовились к сегодняшнему пикету

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Liis Treimann

Требование повысить заработную плату всем работникам Таллиннского трамвайно-троллейбусного объединения (TTTK) на 17% поддержали водители автобусов фирм Tarbus, Saaremaa GoBus, Paide ATKO, Sebe Tallinn и Ida-Viru, Rapla Bussipark, ATKO Viljandi, GoBus Pärnu и Pärnu ATKO, сообщили в Профсоюзе транспорта.

Сегодня в 14.45 работники Таллиннского трамвайно-троллейбусного объединения проведут перед зданием городского совета пикет, целью которого является обеспечить себе в будущем году требуемое повышение заработной платы, пишет Rus.err.

«Сегодня городской совет Таллинна планирует утвердить бюджет следующего года, который не учитывает повышение заработных плат водителей трамваев и троллейбусов»- сказал главное доверенное лицо TTTK Александр Мартыненко, добавив, что несмотря на основательное разъяснение необходимости повышения заработной платы, работодатель не обосновал свой отказ в достаточной мере.

Требование водителей трамваев и троллейбусов было передано правлению TTTK и заместителю мэра Таллинна в конце ноября. На прошлой неделе на очередном туре переговоров работодатель ответил отказом на требование работников и предложил оставить в 2012 году заработные платы без изменения.

Комментарии
Copy
Наверх