Видео: Юлия Тимошенко в камере-люкс

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Тимошенко.
Юлия Тимошенко. Фото: STRINGER/RUSSIA/REUTERS

Государственная пенитенциарная служба Украины разместила на своем сайте снимки палаты Юлии Тимошенко в СИЗО. На них видно, что в помещении имеется плазменный телевизор, холодильник и новая мебель.

На фотографиях в Сети, помимо палаты экс-премьера Украины, запечатлен также кабинет для проведения следственных действий, коридоры медсанчасти, оборудование, на котором обследуются пациенты, а также интерьеры камер и виды здания снаружи.

Палата №260, в которой в настоящее время содержится Юлия Тимошенко, выглядит комфортабельным помещением, где размещаются два дивана, два холодильника, новая мебель, современный телевизор. В ванной установлена новая сантехника, передает TVNET со ссылкой на «Подробности.UA».

Кроме фотографий понаблюдать за медсанчастью СИЗО можно с помощью видео, размещенного в Интернете на сервисе YouTube. На записи видны члены комиссии, посещающие палату Тимошенко, также заснята самая заключенная, которая лежит на диване под одеялом и произносит несколько фраз. Судя по доносящимся словам Тимошенко, она выражает недовольство тем, что ее снимают.

Напомним, что в настоящее время экс-премьер Украины находится под бессрочным арестом по делу о хищениях в компании «Единые энергетические системы Украины». Всего против Тимошенко по разным эпизодам возбуждено десять уголовных дел. Ранее, 11 октября, решением Печерского районного суда Киева она была приговорена к семи годам тюремного заключения по делу о газовых контрактах с Россией.

Видео можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх