Мэр столицы встретился с жителями Кадриорга

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сависаар на встрече с представителями квартирных товариществ Кадриорга.
Сависаар на встрече с представителями квартирных товариществ Кадриорга. Фото: Raepress

Мэр Таллинна Эдгар Сависаар встретился сегодня с представителями квартирных товариществ Кадриорга.

Встрече предшествовал осмотр района, в ходе которого мэр был вынужден признать справедливость жалоб кадриоргцев на то, что их район из тихого и зеленого превратился в транзитный коридор между центром города, Ласнамяэ, Пирита Меривялья и Виймсиской волостью, что привело к загрязненности воздуха и возникновению серьезной угрозы для жизни и здоровья пешеходов, поскольку улицы района узки, а порой не имеют и тротуаров.

В ходе встречи обсуждались возможности уплотнения графика движения трамвая третьей линии, ограничения скорости и регулирования движения автомобильного транспорта.

Большое внимание было уделено также проблеме парковки туристических автобусов, поскольку стоящие с включенными двигателями автобусы вносят явный диссонанс в окрестности Лебединого пруда и создают массу неудобств.

Мэр предложил перенести их стоянку на площадку перед стадионом, изменив соответственно схему движения и расширив въезды и съезды с узкой улицы Мяэкалда. Там же следовало бы, по мнению мэра, создать и необходимую для туристов инфраструктуру с предприятиями питания и туалетами.

Сависаар поблагодарил жителей района за подсказку, отметив, что им заметны такие детали, которые с площади Вабадузе, где находится городская управа, можно и не приметить.

Комментарии
Copy
Наверх