Андрей Коробейник подвел итоги уходящего года в Русском театре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Коробейник
Андрей Коробейник Фото: Liis Treimann

Председатель совета Русского Театра Андрей подвел итоги уходящего года в Русском театре. Предлагаем вам ознакомиться с ними:

«Как известно, первая половина 2011-ого года выдалась непростой. Но, начиная с открытия нового сезона в октябре, ситуация начала меняться. Сегодня мы верим, что Русский Театр находится на верном пути.

В День рождения, мы желаем всем людям театра, которые верой и правдой служат ему в любые времена, творческих успехов и процветания! Мы желаем театру талантливых постановщиков и любящих зрителей!

Совету театра приятно сообщить, что к сегодняшней праздничной дате, из Русского Театра приходят хорошие новости: билеты на новый спектакль „Пять вечеров“ распроданы до апреля, а все постановки остросоциальной комедии „Алло, Евросоюз“ в ноябре и декабре проходили с аншлагом. Примечательно, что лидерами продаж являются два новых спектакля, которые появились в репертуаре театра этой осенью. А „Пять вечеров“ уже заявлен в программе трёх международных театральных фестивалей.

В этом году в театр пришло на 4 тысячи больше зрителей, чем в прошлом, а это дополнительные 76 тысяч евро доходов. На последних выходных ноября аншлаг был в Большом и Малом залах одновременно. При этом отдельно хочется отметить, что все привлеченные в этом году в театр молодые артисты оправдали возложенные на них надежды.

Конечно же, Русский Театр не собирается останавливаться на достигнутом. В следующем году будет больше выездных постановок, и новые спектакли смогут увидеть не только жители столицы. В самых ближайших планах - пять премьер: две на малой и две на большой сцене, а также летний проект.

В рамках проекта „Встречи с Тарковским“ новый спектакль выпустит известный во всём мире эстонский режиссер Ильмар Таска; сейчас идут переговоры о постановке с культовым режиссером Сашей Пепеляевым; на Большой сцене уже в январе начнет репетировать многократный лауреат Премии „Золотая Маска“ Сергей Федотов, который поставит спектакль „Игроки“ Гоголя.

Еще раз большое спасибо всем, благодаря кому этот успех стал возможным: актерам театра, постановщикам, его директору Светлане Янчек и, конечно же, зрителям, которые ясно дают понять – Русский Театр нужен Эстонии!», - заключил Коробейник.

Комментарии
Copy
Наверх