Парейко об успехе своего клуба: болельщики вдохнули в нас силы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Парейко.
Сергей Парейко. Фото: Krakowi Wisla

Радость болельщиков, узнавших, что в проходившем параллельно матче Лиги Европы "Фулхэм" - "Оденсе" зафиксирована ничья, помогла игрокам польской "Вислы" довести до победы домашнюю игру с "Твенте" и пробиться в плей-офф турнира, заявил голкипер краковской команды Сергей Парейко, которого цитирует официальный сайт польского ФК.

Матч "Висла" - "Твенте" закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Победный гол на счету экс-форварда московского "Динамо" Цветана Генкова. Ворота польского клуба защищал эстонский вратарь Сергей Парейко. В проходившем параллельно матче "Фулхэм" - "Оденсе" датчане вырвали выгодную полякам ничью в добавленное арбитром время: отличился принадлежащий московскому "Локомотиву" нападающий Джиби Фалль.

"Нашей задачей было побеждать в игре и не думать о том, что будет дальше. В конце мы не знали результата игры "Фулхэм" - "Оденсе". Но на 80-й минуте мы услышали, что наши болельщики радуются, и подумали, что что-то случилось в Лондоне. Как позже выяснилось, эта радость была преждевременной, но для нас она стала стимулом бороться до конца", - сказал Парейко пресс-службе клуба.

"Сегодняшняя победа и выход в следующий раунд турнира стали наградой за все предыдущие неудачи. Спасибо всем, кто нас поддерживал до последней минуты. Мы старались играть для болельщиков", - добавил голкипер эстонской сборной.

Тренер польского клуба Казимир Москаль, которого на пресс-конференции встретили аплодисментами, отметил, что все еще не верит в случившееся. "То, что мы выиграли матч, не удивительно, а вот результат в Лондоне - это чудо", - сказал польский специалист, исполняющий обязанности наставника команды после увольнения голландца Роберта Маасканта.

"Первая информация, которую я получил, была ошибочная - я подумал, что датчане сравняли счет, но это было только 2:1. Большое спасибо "Оденсе" и поздравления "Твенте", которые вышли из группы с первого места", - резюмировал Москаль.

"Висла", начавшая групповой этап с трех поражений в четырех играх, сумела добиться двух побед в 5 и 6 турах и воспользовалась двумя осечками "Фулхэма". Ранее в плей-офф пробилась и другая польская команда - варшавская "Легия".

Комментарии
Copy
Наверх