Уровень зарегистрированной безработицы в Эстонии продолжает расти

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

После короткого спада уровень зарегистрированной безработицы растет в Эстонии вторую неделю подряд. За последнюю неделю работы лишились почти 1500 человек, пишет Rus.Err.

За неделю с 9 по 15 декабря общее количество зарегистрированных безработных выросло на 18 человек, выяснилось из опубликованных в пятницу, 16 декабря, данных Кассы страхования от безработицы.

Сейчас на учете в учреждении стоят 47 540 безработных. Уровень зарегистрированной безработицы в Эстонии составляет 7,3% от экономически активного населения.

Всего за последнюю неделю прибавилось 1449 новых безработных. 570 из них - в Харьюском уезде. Сокращены со своего последнего места работы были 145 человек. Более половины из них сократили в Харьюмаа и Ида-Вирумаа.

Касса страхования от безработицы отмечает, что наиболее высоким уровень безработицы остается в Ида-Вирумаа - 13,1%. Далее следуют Валгаский (10,4%) и Пылваский (9,7%) уезды. Самый низкий уровень безработицы в Тартуском уезде - 4,8 процента.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх