Келам: афера членов IRL полезна Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тунне Келам
Тунне Келам Фото: Peeter Langovits.

Кризис, в котором оказалась партия IRL после скандала с торговлей видами на жительство, может оказать положительное влияние на все эстонское общество, убежден давний член IRL, депутат Европарламента Тунне Келам.

Выступая в пятницу, 16 декабря, в прямом эфире передачи ETV «Terevisioon», Келам сказал, что он осуждает торговлю видами на жительство, из-за этого репутация IRL серьезно пострадала, сообщает ERR.

«Однако этот кризис вовсе не означает, что наша партия утонет – наоборот, он поможет нам идти дальше. Если мы сделаем из случившегося правильные выводы, то на все эстонское общество может быть оказано положительное влияние», – убежден депутат.

Тунне Келам отметил, что оказавшимся в центре скандала не место в партии, а Сийму Кабритсу следует покинуть Рийгикогу, кроме того, если внутри партии удастся восстановить нормальную атмосферу, то избиратели от IRL не отвернутся.

Комментарии
Copy
Наверх